Контрольная работа 9 классы

Контрольная работа 9 классы

Уважаемые родители и учащиеся! Рособрнадзор утвердил даты проведения контрольных работ для 9-х классов, которые пройдут перед ОГЭ. Проведение основного государственного экзамена по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы. Результат контрольной работы не будет являться условием допуска девятиклассников к прохождению государственной итоговой аттестации, однако может быть использован при зачислении учащихся в профильные классы для прохождения дальнейшего обучения. Рекомендуется выставление полученной за контрольную работу отметки в классный журнал.

Учащиеся 9-х классов должны будут подать заявления на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета до 30 апреля 2021 года (включительно). Заявление подаётся в своей школе. До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для написания контрольной работы, подав повторное заявление. Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию.

Расписание:

•  18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

• 19 мая – физика, история;

• 20 мая – обществознание, химия;

• 21 мая – география, иностранные языки.

Варианты контрольной работы по соответствующему предмету будут составляться по спецификации контрольных измерительных материалов ОГЭ 2021 года. Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Порядок организации, проведения и проверки контрольных работ определяется региональными министерствами образования. Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Дата последнего обновления страницы 18.12.2023