Гармоничное воспитание детей школьного возраста – очень важная задача, которая реализуется при совместной работе семьи и школы.

Физическое воспитание школьников способствует не только повышению уровня физической подготовки, а также улучшает успеваемость и уровень соматического здоровья. Кроме того, физическая культура решает задачи нравственного, эстетического и трудового воспитания детей.

Для организации учебной и внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной направленности в нашей школе оборудованы спортивный и гимнастический залы, спортивная площадка. Всё спортивное оборудование и инвентарь соотвествует критериям безопасности.

• Сообщество учителей физкультуры города Хабаровска.

• Рекомендации по проведению занятий физической культурой на открытом возухе.

• План спортивно-массовой работы МАОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза В.П.     Чкалова на 2017 - 2018 учебный год

• План  работы МАОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова в рамках Всероссийского дня зимних видов спорта

Рабочие программы по физической культуре, реализуемые в МАОУ СОШ №1

• Рабочая программа по физической культуре для 1-4 классов
    • Рабочая программа по физической культуре для 5г класса, учитель Дьяченко Н.Н.
    • Рабочая программа по физической культуре для 5-9 классов по ФГОС
    • Рабочая программа по физической культуре для 8-х классов, учитель Клиз Л.В.
    • Рабочая программа по физической культуре для 9-х классов, учитель Клиз Л.В.
    • Рабочая программа по физической культуре для 10-го класса (базовый уровень), учитель Клиз Л.В.
    • Рабочая программа по физической культуре для 11-го класса (базовый уровень), учитель Клиз Л.В.