Школьная форма

для мальчиков:

• жилетки черного цвета;
  • брюки черного цвета;
  • сорочки белого, бежевого, светло-розового, светло-голубого цветов;
  • сменная обувь;
  • эмблема.

для девочек

• юбки, сарафаны черного цвета;
  • блузки белого, бежевого, светло-розового, светло-голубого цветов;
  • банты белого и черного цветов;
  • колготки белого, телесного, черного, темно-синего цветов;
  • сменная обувь;
  • эмблема.

Форма для учащихся 5 – 11-х классов

•  для девушек: платье или юбка  черного цвета, блузки белого, бежевого, светло-розового, светло-голубого цветов.
  • для юношей:   классический костюм-двойка (тройка) черного цвета, брюки черного цвета, сорочки, блузки белого, бежевого, светло-розового, светло-голубого цветов
  • сменная обувь

Основная школа

Историческая справка

«В Россию школьная форма пришла из Англии в 1834 году. До 1917 года форма гимназистов была привилегированной одеждой, т.к. учились в гимназиях дети не бедные. Такая форма была предметом гордости! В 1836 году даже появился свод правил, касающихся цвета и фасона».

На общешкольном родительском собрании «О введении школьной формы и соблюдении требований Закона об образовании и Устава школы», совместно с Управляющим Советом единогласным решением была принята школьная форма.