ОБЖ

ОБЖ

Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ— учебный предмет, предназна­ченный для воспитания культуры безопасности, подготовки обучаемых к безопасному поведению в повседневной жизни, в опасных, в том числе чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и биолого-социального характера, формирования у них здоро­вого и безопасного образа жизни, умений и навыков оказания первой помощи.

Изучение курса ОБЖ направлено на формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих, усвоение ими знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать само- и взаимопомощь.

Военно-патриотический клуб "Патриот"

Рабочие программы по ОБЖ, реализуемые в МАОУ СОШ №1

Ссылки на интернет ресурсы по безопасности человека и ОБЖ,

которые стоит посетить

Сайт ОБЖ

Проект "Общее дело" - это общественное движение, объединяющее всех людей, кто стремится возродить в нашем обществе общечеловеческие и духовные ценности. Здоровый образ жизни. Негативное влияние табака, алкоголя и наркотиков на здоровье человека. Документальные фильмы проекта "Общее Дело" раскрывают это и другую важную для жизни каждого человека информацию. перейти на сайт проекта "Общее дело"

Портал детской безопасности МЧС России СПАС-ЭКСТРИМ

Культура безопасности жизнедеятельности. Сайт МЧС России

Всероссийская акция «Детская Россия пристёгивается» !! Внеси свой вклад в безопасность дорожного движения! Сев в машину, пристегнись! Солнцу, людям улыбнись!

«ОБЖ: Безопасность через обучение» – это информационно-образовательный веб-сайт, посвященный обучению и воспитанию основам безопасности жизнедеятельности. Данный веб-сайт несет следующие функции: пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности; обучение детей, студентов, населения, педагогов и специалистов безопасности жизнедеятельности.

журнал ОБЖ. Основы безопасности жизни

журнал Основы безопасности жизнедеятельности