Предметные недели. . Галерея памяти "Бессмертный полк" - герой в моей семье

Предметные недели

Галерея памяти «Бессмертный полк» - герой в моей семье

Идут годы, уходят те, кто воевал. Но нам необходимо помнить о войне, чтобы не допустить её повторения. Великая Отечественная война – тяжелейшее испытание, выпавшее на долю нашего народа. Это самый трагический период в истории страны. Именно в такие тяжелые моменты проявляются лучшие человеческие качества. То, что люди смогли с честью выдержать это испытание, не уронить своего достоинства, защитить свою Родину, своих детей – величайший подвиг. Мы берегли и будем беречь нашу общую память, овеществлённую в письмах и фотографиях, в документах и мемуарах наших родных и близких. И хотим объявить о начале создания в школе галереи памяти «Бессмертный полк. Герой в моей семье».

Информация должна содержать портретную фотографию Вашего героя (в формате JPEG), а также краткую биографию Героя (ФИО, годы жизни, описание фронтовой деятельности) в печатном виде на формате А4.

Информация предоставляется в электронном виде на адрес с указанием названия акции «Бессмертный полк. Герой в моей семье»  и класса в теме письма (memory_and_glory@mail.ru) .