Электронное обучение с использованием дистанционных технологий

• Информация для учащихся и родителей (законных представителей)

Учащиеся 1-3 классов 13 апреля завершают учебный год  по основной образовательной программе и будут аттестованы по результатам 1, 2 и 3 четверти!

Окончание учебного года для учащихся 4-7 классов 30 апреля 2020 года. Для учащихся 4-7 классов будет организована внеурочная деятельность, посредством дистанционных технологий.

Окончание учебного года для учащихся 8-11 классов 25 мая 2020 года. Учащиеся 8-11 классов продолжают дистанционное обучение и завершают учебный год  согласно своему учебному графику:

-для 9 классов итоговая аттестация начинается с 9 июня. Ребята сдают только два обязательных предмета- русский язык и математику

-для 11 классов ЕГЭ начинается с 8 июня.

С 4 апреля 2020г. по 30 апреля 2020г. указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции» объявлены нерабочими днями.

•  Информация для учащихся и родителей (законных представителей)

по организации электронного обучения с использованием дистанционных технологий в

условиях распространения новой коронавирусной инфекции

На основании приказа администрации города Хабаровска управления образования администрации города Хабаровска № 288 от 25.03.2020 «Об организации образовательной деятельности в муниципальных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории города Хабаровска» в МАОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза В.П. Чкалова дистанционное обучение будет организованно через платформу «Дневник.ру».

Классные руководители предоставят Вам полную информацию об организации дистанционного обучения любым доступным способом:  родительские чаты, электронный дневник и т.п.

Для 5-7 классов сохраняется пятидневная учебная неделя, для 8-11 классов шестидневная учебная неделя.

Учащиеся 5-11 классов приступают к занятиям  6 апреля 2020г.

Продолжительность уроков:

1 урок: 9.00-9.30

2 урок: 9.45-10.15

3 урок: 10.30-11.00

4 урок: 11.15-11.45

5 урок: 12.00-12.30

6 урок: 12.45-13.15

7 урок: 13.30-14.00

•  Правила организации электронного обучения с использованием дистанционных технологий

1. Учащиеся осуществляют вход в систему только со своего логина/пароля.

2. Учащимся необходимо ежедневно в учебные дни с  8.30 до 8.55 отправлять  сообщения классному руководителю (о своей готовности к дистанционному обучению) на странице класса в разделе «Объявления».

3. Учащиеся  на своей странице в разделе «Дневник» должны выбрать соответствующий урок по порядку. К каждому уроку в разделе  «Описание урока» содержится план действий по изучению материала. Учащиеся согласно плану урока, самостоятельно работают с материалами, прикрепленными учителем.

4. Если нет возможности  приступить к учебным занятиям в 9.00, то учащиеся могут пройти обучение в течение текущего дня. Все прикрепленные материалы всегда доступны детям и родителям в электронном дневнике.

5. Результаты выполнения детьми цифровых домашних заданий отображаются в журнале учителя. Выполненные задания учитель проверяет и оценивает в своем личном кабинете.

Отметки за выполненные задания ученики и родители могут отследить в обычном режиме через Дневник.ру.

• Информация для учащихся и родителей (законных представителей),  не имеющих возможности обучаться в дистанционной форме с 6 апреля 2020г.

Через классных руководителей учащиеся получат задания по предметам (по каналам телефонной связи).

Документы:

• По вопросам организации электронного обучения с использованием дистанционных технологий обращаться:

1-4 классы Кабузенко Инесса Валерьевна, заместитель директора по начальной школе

Омельченко Наталья Геннадьевна, заместитель директора по УВР

Ломако Лариса Николаевна, заместитель директора по УВР
Гейкер Елена Васильевна, заместитель директора по УВР

с 14.00-16.00

• По вопросам организации внеурочной деятельности: Лузина Наталья Владимировна, заместитель директора по ВР.

Внеурочная деятельность Лузина Наталья Владимировна, заместитель директора по ВР

с 14.00-16.00

• По всем возникающим вопросам обращаться к директору: Гридасова Светлана Владимировна,  тел.: 74-70-55